SMetal

Imprensa

Edital

Registro de candidaturas

Quinta-feira, 02 de Março de 2017 - 11:57 - Atualizado em 02/03/2017 12:11
Imprensa SMetal

O SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS, MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SOROCABA, SÃO ROQUE, VOTORANTIM, IPERÓ, PIEDADE, PILAR DO SUL, SALTO DE PIRAPORA, ARAÇOIABA DA SERRA, ITAPETININGA, IBIÚNA, TAPIRAÍ, SARAPUÍ E ARAÇARIGUAMA, situado na Rua Júlio Hanser, n? 140, Bairro Lageado, na cidade de Sorocaba/SP., para o mandato do triênio 2017/2020, publica o presente

 

EDITAL DE REGISTRO DE CANDIDATURAS - ELEIÇÕES SINDICAIS
 

 

A COMISSÃO ELEITORAL, responsável pela coordenação do processo eleitoral, que se realiza no SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS, MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SOROCABA, SÃO ROQUE, VOTORANTIM, IPERÓ, PIEDADE, PILAR DO SUL, SALTO DE PIRAPORA, ARAÇOIABA DA SERRA, ITAPETININGA, IBIÚNA, TAPIRAÍ, SARAPUÍ E ARAÇARIGUAMA, torna público o registro da candidatura da Chapa nº 01, para o Conselho da Direção Executiva (estando neste incluída a Direção Executiva) e do Conselho Fiscal, integrada pelos associados nominados na relação abaixo. Informa ainda que a partir da publicação do presente, iniciar-se-á o prazo de 03 (três) dias para impugnação, na forma e pelos motivos determinados pelo Regimento Eleitoral vigente, e que as eleições se darão nos dias 15, 16 e 17 de março de 2017.

 

Esclarece a Comissão Eleitoral que todos os associados eleitos no primeiro turno das eleições, que ocorreu nos dias 08, 09 e 10 de fevereiro de 2017, para os Comitês Sindicais de Empresa e para o Comitê Sindical dos Metalúrgicos Aposentados, cujos nomes constam do edital publicado em 14 de fevereiro de 2017, fazem parte da Direção Plena da entidade.

 

CHAPA 01:

Direção Executiva

1.      Presidente: Leandro Candido Soares

2.      Vice-presidente: Valdeci Henrique da Silva

3.      Secretário Geral: Silvio Luiz Ferreira da Silva

4.      Secretário de Administração e Finanças: Tiago Almeida do Nascimento

5.      Secretário de Organização: Izidio de Brito Correia

6.      Diretor Executivo: Francisco Lucrécio Junior Saldanha

7.      Diretor Executivo: Antonio Welber Filho

 

Conselho da Direção Executiva

1.      Abraão de Lima

2.      Ademilson Terto da Silva

3.      Alessandro Marcelo Nunes

4.      Alessandro Pereira Oliveira

5.      Anderson Teixeira dos Anjos

6.      Cleriston Cristovão Albino dos Santos

7.      Cristiano Jacob Barrio

8.      Francisco de Assis da Silva

9.      Geraldo Bertolazo

10.   Luiz Otavio Ferreira

11.   Marcelo Rodrigues

12.   Priscila dos Passos Silva

13.   Sergio Henrique de Oliveira Soares

14.   Valdecir Nunes da Silva

 

Conselho Fiscal

Titulares                                                                   Suplentes

1.      João de Moraes Farani                                       1. Ideval Aparecido de Souza

2.      Joel Americo de Oliveira                                     2. João Jose Martins da Silva

3.      Nelson Aparecido Navarro                                 3. Jose Roberto Tarasca

 

       PAULA PROENÇA                                    MARCOS ANTÔNIO ALVES
Presidente da Comissão Eleitoral                                  Membro da Comissão Eleitoral

 
MARCILIO DE JESUS GARCIA

Membro da Comissão Eleitoral

Deixe seu Recado