SMetal

Imprensa

Eleições sindicais

Edital de comunicação do resultado do primeiro turno

Quarta-feira, 15 de Fevereiro de 2017 - 11:31 - Atualizado em 15/02/2017 11:51
Imprensa SMetal

O SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS, MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SOROCABA E REGIÃO, situado na Rua Júlio Hanser, nº 140, Lageado, Sorocaba/SP., para o mandato do triênio 2017/2020, publica o presente

 

EDITAL DE COMUNICAÇÃO DO RESULTADO DO PRIMEIRO TURNO DAS ELEIÇÕES SINDICAIS E RETIFICAÇÃO DAS DATAS DO SEGUNDO TURNO
 

A COMISSÃO ELEITORAL, responsável pela coordenação do processo eleitoral, que se realiza no SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS INDÚSTRIAS METALÚRGICAS, MECÂNICAS E DE MATERIAL ELÉTRICO DE SOROCABA E REGIÃO, torna público o resultado do primeiro turno das eleições sindicais, com a relação dos eleitos para a Direção Plena do Sindicato (Comitês Sindicais de Empresas e Comitê Sindical dos Metalúrgicos Aposentados), realizado nos dias 08, 09 e 10 de fevereiro de 2017. Informa ainda que o prazo para a inscrição das chapas que concorrerão ao Segundo Turno das Eleições será até o dia 24 de fevereiro de 2017, conforme artigo 54, parágrafo 3º do Estatuto Social. Retifica o Edital publicado no jornal “CRUZEIRO DO SUL”, edição de 26/01/2017, página “D” 3, quanto às datas do segundo turno das eleições sindicais, que ocorrerá nos dias 15, 16 e 17 de março de 2017 e não nos dias 14, 15 e 16 de março de 2017, conforme publicado.

 

Eleitores listados: 10.731; Votos apurados: 8.269; Votos em branco: 427; Votos nulos: 271; Votos Chapa Um: 7.571.

 

RELAÇÃO DOS ELEITOS:

CHAPA UM:

APEX TOOL GROUP INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE FERRAMENTAS LTDA.: Adilson Faustino, Cicero Martins da Silva, Rodrigo Vilela e Silvio Luiz Ferreira da Silva;

BARDELLA S/A INDÚSTRIAS MECÂNICAS: José Roberto Nunes, Tiago Almeida do Nascimento e Vanildo Vieira da Silva;

BAUMA EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA.: Abraão de Lima;

BOGE RUBBER & PLASTICS BRASIL S/A: Alcides Vitor Filho;

CNH LATIN AMERICA LTDA.: Luiz Otávio Ferreira, Paulo Cesar Sola Garcia e Robson Cesar Aparecido Alves;

EDSCHA DO BRASIL LTDA.: Newton Alberto Fernandes Pereira;

ETIRAMA INDÚSTRIA DE MÁQUINAS LTDA.: Edemauro Barros Gonçalves;

FEDERAL – MOGUL FRICTION PRODUCTS SOROCABA SISTEMAS AUTOMOTIVOS LTDA.: Beibson Bruno Ribeiro;

FLEXTRONICS INTERNATIONAL TECNOLOGIA LTDA.: Claudinei Correia Meiro, Lindalva Linhares da Silva Martins, Nazaré Inocencia da Silva, Valdecir Nunes da Silva e Yara Proença;

FURUKAWA INDUSTRIAL S/A PRODUTOS ELÉTRICOS: Antonio Guidoni;

GERDAU AÇOS LONGOS S/A: Clodoaldo Lisboa e Sergio Henrique de Oliveira Soares;

GK 108 INDUSTRIAL DE PARTES DE AUTO PEÇAS LTDA.: Alex Sandro Basilio e Jefferson Pereira Prado;

HURTH INFER INDÚSTRIA DE MÁQUINAS E FERRAMENTAS LTDA.: Cristiano Jacob Barrio;

INOVADORIS USINAGEM EIRELI: Alessandro Marcelo Nunes;

IPERFOR INDUSTRIAL LTDA.: Claudinei de Souza Gonçalves;

JARAGUÁ EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA.: Roberto de Lima;

JOHNSON CONTROLS PS DO BRASIL LTDA.: Agnaldo José Bastos, Antonio Welber Filho, Bruno Aparecido das Neves Ribeiro, Everton da Silva Souza, Joel Américo de Oliveira e José Donizete Siqueira;

KANJIKO DO BRASIL INDÚSTRIA AUTOMOTIVA LTDA.: Anderson Teixeira dos Anjos, Edson Roberto de Araujo e Samuel Moraes da Costa;

METALAC SPS INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA.: Izidio de Brito Correia e Luiz Carlos Porto;

METALÚRGICA METALVIC LTDA.: João de Moraes Farani;

METALÚRGICA VICFER LTDA.: Francisco Germaine Figueiredo dos Santos;

METSO BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA. - FUNDIÇÃO: Alessandro Pereira Oliveira e Francisco Lucrécio Junior Saldanha;

MOTO PEÇAS TRANSMISSÕES S/A.: Nelson Aparecido Navarro;

PRYSMIAN CABOS E SISTEMAS DO BRASIL S/A: Everaldo Garrido, Francisco de Assis da Silva, Luiz Herculano da Costa e José Roberto Tarasca;

ROBERT BOSCH DIREÇÃO AUTOMOTIVA LTDA.: Alex Tadeu Antunes, André Luiz Zalla, Simão Ramos de Almeida e Wagner Aparecido Bueno;

SABOÓ SERVIÇOS DE USINAGEM LTDA.: Célio Donizete dos Santos;

SCHAEFFLER BRASIL LTDA.: Ademilson Terto da Silva, Claudemir dos Santos, Claudinei Hader, Josué Luiz Pereira dos Santos, Kelly Carmo da Silva, Marcos Antonio Alves da Costa, Nelson Brilhante do Sol Gaino, Roque Medeiros de Sousa, Sebastião Aranha de Moraes, Sidnei Morales Hernandes e Valdeci Henrique da Silva;

SCHERDEL DO BRASIL LTDA.: Marcelo Rodrigues;

SCORPIOS INDÚSTRIA METALÚRGICA LTDA.: Carlos Nicolas Tellez Galleguillos, Fagner Junio de Almeida e Priscila dos Passos Silva;

SENIOR FLEXONICS DO BRASIL LTDA.: Roberto Rodrigues de Lima;

SIDERÚRGICA JIMENEZ INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA.: Cláudio Ferreira Lopes;

TOYOTA DO BRASIL LTDA.: Carlos Alberto Rodrigues da Silva, Igor Henrique de Paula Alves, Kaue Ribeiro Guatura, Roberto Masayoshi Hatadani e Robson Lopes dos Passos;

VALMAR COMÉRCIO DE GRADES METÁLICAS LTDA.: Sérgio Vitor de Lima;

VMX DO BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA.: Marcio José Leite de Oliveira;

VOSSLOH COGIFER DO BRASIL METALÚRGICA MBM S/A: Alexandre Jesus de Britto e Mario Luiz Rodrigues;

WOBBEN WINDPOWER INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA.: Fernando Rodrigues Nunes, Geraldo Bertolazo, Mauricio de Moraes e Sebastião Leite Cabral;

ZF DO BRASIL LTDA.: Adalberto Aparecido de Oliveira, Cleriston Cristovão Albino dos Santos, Daniel Firmino Viana, Edgard Cirilo dos Santos, Emerson Valeriano Guimarães, Jorge Miguel Fonseca e Roberto Carlos Reis;

ZF DO BRASIL LTDA. – DIVISÃO LEMFORDER: Anderson da Silva, Leandro Candido Soares, Márcio Francisco de Oliveira e Marcos Roberto Coelho;

ZOBOR INDÚSTRIA MECÂNICA LTDA.: Laerte de Almeida e,

 COMITÊ SINDICAL DOS METALÚRGICOS APOSENTADOS: Ailton da Silva, Antonio Roberto Briones Vieira, Evanildo Amancio, Ideval Aparecido de Souza, João José Martins da Silva, Odair Penitente e Salvador Antonio Pereira Neto.

 

 

       PAULA PROENÇA                                    MARCOS ANTÔNIO ALVES
Presidente da Comissão Eleitoral                                  Membro da Comissão Eleitoral

 
MARCILIO DE JESUS GARCIA

Membro da Comissão Eleitoral

Deixe seu Recado