SMetal

Imprensa

2021

Colônia de Férias: vagas para janeiro são sorteadas; confira os nomes

Sorteio foi realizado por um sistema informatizado e transmitido ao vivo pelas redes sociais; por determinação da prefeitura de Ilha Comprida apenas 50% dos apartamentos foram colocados à disposição

Quinta-feira, 17 de Dezembro de 2020 - 19:12 - Atualizado em 18/12/2020 15:30
Imprensa SMetal

dezembro, 2020, imprensa,
DEZEMBRO
O Sindicato dos Metalúrgicos de Sorocaba e Região (SMetal) sorteou as vagas referentes ao mês de janeiro para a Colônia de Férias, na Ilha Comprida, na tarde desta quinta-feira, 17. O sorteio foi realizado por um sistema informatizado e transmitido ao vivo pelas redes sociais.

Ao todo, foram sorteados 80 nomes para os datas do mês de janeiro de 2021. Os trabalhadores que conseguiram as vagas devem comparecer até a sede do Sindicato para realizar o pagamento entre os dias 28 e 30 de dezembro, das 8h às 17h.

Em caso de desistência ou falta de pagamento, as vagas remanescentes serão colocadas à disposição dos trabalhadores e preenchidas por ordem de interesse. Os interessados poderão procurar o SMetal pelo telefone 3334-5400, das 08h às 17h.

As vagas para Natal e ano novo foram sorteada ontem. Os nomes podem ser conferidos aqui

Por conta da pandemia da Covid-19, apenas 50% dos apartamentos foram colocados à disposição dos metalúrgicos. A medida segue determinação da prefeitura de Ilha Comprida.

Confira os sorteados para datas de janeiro:

SEMANA 1 (de 06/01 a 10/01)

Eduardo Kootaro Yamada - Toyota Do Brasil
Oseas Dos Santos Teler - Toyota Do Brasil
William Napolitano - Kanjiko Do Brasil
Jair Vieira - Jaragua Equipamentos
Rosana Ribeiro - Nal Do Brasil Industria
Ricardo Luiz De Medeiros - Toyota Do Brasil
Rodrigo Da Silva Almeida - Toyota Do Brasil
Natanael Dos Santos Costa - Schaeffler Brasil
Marcelo Dionisio Dos Santos - Kanjiko Do Brasil
Rogemar Ligero - Toyota Do Brasil
Gilson Tobias - Zf Do Brasil
Vinicius Eduardo De Almeida Luz - Robert Bosch
Marcelo Carvalho Sousa - Toyota Do Brasil
Wesley Gustavo Martins Goncalves - Bfour Usinagem
Sebastiao De Paula Fragoso - Metalac Sps Claudenir
Aparecido Silverio - Clesse Do Brasil
Daniel Da Mata Costa Junior - Usiquick - Sorocaba Usinagem
Reginaldo Raimundo Dos Santos - Dpr Telecomunicacoes
Racius Nascimento Denobi - Toyota Do Brasil
Clodoaldo Lisboa - Gerdau

SEMANA 2 (de 13/01 a 17/01)

Artur Henrique De Carvalho - Clarios Energy
Jefferson Ferreira Lourenco - Kanjiko Do Brasil
Carlos Roberto Fernandes - Furukawa Electric Latam
Roberto Galvao - Prysmian Cabos E Sistemas Do Brasil
Antonio Linares Neto - Industrias
Pedro Paulo Crepaldi - Clarios Energy
Osmir Pereira - ZF Do Brasil Ltda
Vilson Roberto Fonseca - Schaeffler Brasil
Mikelle Paula Gonsalves Freitas - Nipro Medical
Walter Silva Rosa - Toyota Do Brasil
Claudia Mara Campos Ruis - Flextronics
Wagner Soares Da Silva - ZF Do Brasil
Maicon Dalvan Bueno - Dana Industrias
Anderson Teixeira Dos Anjos - Kanjiko Do Brasil
Hugo Leonardo Coelho Dos Santos - Flextronics
Antonio Carlos Fraga – ZF Do Brasil Ltda
Claudemir Ferreira - Metalac
Aparecido Agostinho De Almeida - Robert Bosch
Rodrigo Vilela - Apex Tool

OBS: a vaga remanescente para segunda semana foi preenchida:

Enio Diniz Júnior - Apex tool

SEMANA 3 (de 20/01 a 24/01)

Wagner Ferreira Do Nascimento - Metso Brasil
Jose Paulino Rodrigues - Metso Brasil
Marcio Mario Mello Junior - Toyota Do Brasil
Eliana De Fatima Guazzelli Rodrigues - Metalac
Adenir Cardoso Da Silva - Metalac
Ricardo Becker Fernandes - Schaeffler Brasil
Eliel Negrete Nunes - Mettalica Caldeiraria Pesada
Evandro Almeida Aquino - CNH Industrial Do Brasil
Lourivaldo Pires - Edscha Do Brasil
Adenir Jose Pereira – SJT Comercio E Servicos
Julio Cesar De Andrade Mendes - Iffa Industria
Vera Lucia Antunes Rodrigues - Metso Brasil
Eleni Dos Santos -Apex Tool
Barbara Cristina De Lima Gil - GK 108
Alceu Alves - Prysmian Cabos E Sistemas Do Brasil
Paulo Ricardo De Araujo - GK 108
Lenine Coconez - De Villatte Industrial.
Tiago Ferreira Lima - CNH Industrial Do Brasil
Adenilson Munhoz - Wall Tec Laminação
Marcio Oliveira Guillen - Gerdau

SEMANA 4 (de 27/01 a 31/01)

Sandro Edmilson Marins - Femaza Usinafer
Paulo Henrique De Campos - Schaeffler Brasil
Marco Antonio Chiquitano - Apex Tool
Davi Moreira De Camargo - Moto Peças
Leonardo Sposito Vairoletti - Ditrat Tratamento Térmico
Jorge Luis Pleins - Flash
Jessica Alessandra Silvestre De Abreu - Nal Do Brasil
Marli Angelita Chiquito Albanez - Flextronics
Katia Renata Aparecida Da Silva Occon - Apex Tool
Fabio Martins Rosa - Robert Bosch
Tiago Roberto Domingos - Y.K.K. Do Brasil
Bruno Henrique Nunes - Flextronics
Mateus Cardoso - Metalac
Rudinei Ferreira - Bauma Equipamentos
Sandro Fabio Bento Da Silva - Dana Industrias
Dalva Maria Sanches Da Silva - Maquinasa
Claudemir Aparecido Dos Santos - Dana Industrias
Carlos Belmiro Ferreira Dos Santos - Prysmian
Rogerio Milani Lourencao - Clarios
Ronie Peterson Serati Marques – ZF do Brasil

Deixe seu Recado